Решения будут принимать местные власти

Продолжительность учебной недели в регионах будут определять местные власти. Об этом говорится в сообщении Министерства образования.

В ведомстве отмечают, что 22 августа 2014 на заседание Коллегии министр образования и науки Украины Сергей Квит сообщил, что сейчас во многих регионах готовятся решения о возможных изменениях в структуре учебного года: «Идут разговоры о шестидневной учебной недели для школ. Министерство, в принципе, таких изменений не инициирует, потому что для детей это не очень хорошо. Но мы также понимаем, что могут быть разные ситуации с энергоносителями на местах. И поэтому, если ситуация потребует, то решение будут принимать местные органы власти».

Как известно, с 16 июня Россия перевела Украину на предоплату за газ, фактически остановив поставки «голубого топлива» в страну. В связи с чем страна перешла на режим экономии потребления газа.