гурток «Пенчак-сілат»

В гимназии   им. Шевченко с 1 сентября 2017 года проводится секция пенчак-силат. На базе малого спортивного зала школы тренируется 18 юных спортсменов. Руководитель : Тихоненко Виктор Валерьевич. Время работы гуртка : Пон, ср, пт - 14.00 - 16.00.

Пенчак- силат , это индонезийское и малозийское боевое искусство. В переводе означает ( бой молний ). Это хорошо известное боевое искусство в мире , в Украине оно развивается с 2008 года. В Кропивницком этот вид единоборства появился в 2009 году.

В марте 2017 года чемпионат Украины по пенчак силат проходил в Кропивницком . Команда Кропивницкого выиграла командный кубок за 1-е место ( положив в свою копилку 23 золотые медали ).

Руководитель секции пенчак силат ( Тихоненко Виктор Валерьевич - вице президент украинской федерации пенчак- силат, главный тренер сборной Украины по пенчак силат , тренер высшей категории, черный пояс 3-й дан, имеет 15 летний стаж тренерской работы и два педагогических образования , физкультурное и историческое ).

4 ноября в Кропивницком прошёл всеукраинский турнир по пенчаку на котором приняли участие ученики гимназии т.шевченка . Турнир ( хелоуин кап ) собрал 200 участников с 8 регионов Украины. Команда г. Кропивницкого благодаря ученикам 5-й школы заняла 1-е командное место.

24 декабря в г. Кропивницкий пройдёт чемпионат города среди общеобразовательных школ по пенчак силату .

Останнє редагування Понеділок, 11 грудня 2017 11:45